Общеобразовательная программа начального общего образования

МАОУ Лицей № 46 осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.
В соответствии с п.6.8. Устава лицей осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3 ступеней общего образования:
1 ступень - начальное общее образование (срок освоения 4 года);
2 ступень-основное общее образование (срок освоения 5 лет);
3 ступень-среднее (полное) общее образование (срок освоения 2 года).
Образовательные программы в Лицее осваиваются в очной форме.
По желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) педагогический коллектив содействует освоению образовательных программ и дополнительных программ (или их отдельных разделов) в форме семейного образования, самообразования.
С учетом потребностей и возможностей личности возможно освоение образовательных программ в заочной и очно-заочной (вечерней) формах и сочетание различных форм получения образования.